EN
 / Главная / Все новости / Киев обнародовал ещё один чёрный список российских артистов

Киев обнародовал ещё один чёрный список российских артистов

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2015

Стали известны фамилии деятелей культуры, которые угрожают национальной безопасности Украины. Чёрный список сегодня, 8 августа, обнародовал украинский минкульт, сообщает ТАСС. В него вошли почти полтора десятка человек. Среди них Газманов, Кобзон, Боярский, Охлобыстин, Безруков, Депардье, Пореченков и другие.

Любые фильмы и сериалы с их участием запрещено показывать в стране. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом месяце украинское министерство культуры заявляло, что в этом списке более ста человек.

Киевские власти пояснили, что попадают в этот список по обращениям спецслужб или украинского Совета по вопросам телевидения и радио.

В ведомстве добавили, что планируют этот список расширить.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», многим деятелям культуры запрещён въезд на территорию Украины. В этом списке не только российские артисты. В частности, в него попали голливудский артист Стивен Сигал и сербский музыкант Горан Брегович.

Напомним, в октябре 2014 года власти Киева сформировали список из 14 деятелей культуры РФ, чьё пребывание на территории Украины является нежелательным. Ранее стало известно, что в стране намерены запретить въезд 500 российским деятелям культуры, поддержавшим присоединение Крыма к РФ.

Кроме того, на Украине 4 июня 2015 года также начал действовать закон о запрете российского кино. С этого дня нельзя показывать 162 российских фильма и сериала. Все они выпущены в прошлом и текущем годах. В начале прошлого месяца список был расширен.

Метки:
чёрный список, российские артисты, запрет, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева